×

В Кузбассе мужчина убил собеседника за расхождение военных убеждений

При этом обвиняемый является жителем Волгоградской области.

В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего жителя Волгоградской области. Мужчина обвиняется в убийстве. Об этом сообщает СУ СК по Кемеровской области.

Инцидент произошёл в октябре 2021 года. Гость из Волгограда прибыл в Кемерово проездом и познакомился на улице с 37-летним местным жителем. Вместе они решили выпить спиртного и направились в гости к кемеровчанину.

«Во время застолья они заговорили об армии, гость стал рассказывать, что он якобы служил в горячей точке. Хозяин квартиры стал задавать ему вопросы, поскольку тоже был военнослужащим. На этой почве у них возникла словесная ссора, в ходе которой обвиняемый избил 37-летнего мужчину руками и ногами», — рассказали в ведомстве.

От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Убийца скрылся с места преступления, закрыв входные двери на ключ. Тревогу забили знакомые потерпевшего, которых обеспокоило долгое отсутствие приятеля и тот факт, что он не выходит на связь. При этом в квартире несколько дней горел свет. Друзья вызвали сотрудников полиции.

«Вскрыв входные двери, они обнаружили тело мужчины с признаками насильственной смерти. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен, мужчину задержали в городе Новосибирске. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал», — добавили в следкоме.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp