×
Число банковских карт, обслуживаемых в компании «МультиКарта», увеличилось на 23%

В Кузбассе мужчина украл деньги на одежду и продукты для ребёнка

Мужчину осудили.

В Мариинске пенсионерка после расчёта в магазине забыла свою банковскую карту на терминале оплаты. Этим воспользовался злоумышленник, он стоял в очереди позади пенсионерки. Мужчина взял с собой карту и пошёл в магазин. Об этом сообщает пресс-служба суда.

В соседнем магазине он приобрёл вещи для ребёнка, который должен был скоро родиться, также мужчина купил продукты питания. Всего он похитил с банковского счёта пенсионерки он потратил около полутора тысяч рублей. Карту после этого он выкинул.

«В это время пенсионерка при расчёте за товар в другом магазине обнаружила пропажу. Она поняла, что забыла карту в предыдущем магазине, и вернулась туда. Но продавец сообщила, что карту никто не передавал. И тут на её телефон начали приходить сообщения о списании денежных средств», — рассказали в ведомстве.

После этого женщина заблокировала карту и обратилась в полицию. Личность подозреваемого вскоре установили. В ходе предварительного расследования он возместил ущерб и принёс извинения потерпевшей. В суде мариинец раскаялся в преступлении. Потерпевшая в суде пояснила, что претензий к подсудимому не имеет, и просила строго его не наказывать.

Мужчина назначили наказание в виде штрафа в размере 20 тыс рублей.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp