×

В Кузбассе мужчина заплатил 35 000 рублей за нападение собаки на детей

Пёс набросил на двух девочек в частном секторе.

В Мариинском районе прокуратура через суд взыскала с жителя деревни Раёвка 35 000 рублей за нападение собаки на детей. Инцидент произошёл в январе этого года, когда домашняя немецкая овчарка без намордника и поводка повалила на землю девятилетнюю девочку и начала кусать и рвать одежду.

«Две девочки, 9 и 12 лет, вечером шли домой от бабушки в частном секторе, и из-за ограды соседского дома на них вылетел пёс, набросился на младшую. В это время старшая 12-летняя сестра девочки кричала, звала на помощь и пыталась отогнать собаку, тогда пёс набросился и на неё. Девочки перепугались, в результате нападения собаки получили ссадины, синяки и царапины», — сообщили Сибдепо в пресс-службе областной прокуратуры.

В целях защиты прав несовершеннолетних прокурор Мариинска обратился в суд с исковым заявлением о компенсации причиненного им морального вреда к хозяину собаки. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, с владельца собаки в пользу девочек взыскано 35 тысяч рублей (20 и 15 тысяч рублей). Решение суда в законную силу не вступило.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp