×

В Кузбассе мужчине грозит два года в колонии за привычку хорошо кушать

Ради гастрономического «хобби» тот пошёл на преступления.

В Прокопьевске полицейские задержали магазинного вора, который объяснил совершение краж хорошим аппетитом, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

В отдел полиции «Центральный» ОМВД России по городу Прокопьевск обратились представители одного из магазинов сетевого супермаркета. В торговой точке камеры видеонаблюдения зафиксировали две кражи продуктов с прилавков открытой выкладки. Во всех случаях хищения совершал один и тот же мужчина, который забрал товаров на общую сумму 3500 рублей.

«Сотрудники полиции установили злоумышленника, которым оказался 32-летний местный житель. Он был задержан сразу после очередной кражи, когда похитил в супермаркете девять батонов колбасы и 12 кусков сыра. Совершение преступлений подозреваемый объяснил хорошим аппетитом. Похищенное было изъято и возвращено в торговую точку», — сообщили Сибдепо в ГУ МВД.

Как рассказали Сибдепо в полиции, при задержании мужчина рассказал, что просто хотел хорошо кушать и набрать вес. При этом каких-либо объективных причин, вроде сложных жизненных обстоятельств или недостатка в деньгах, для совершения кражи у него не было.

В отношении злоумышленника, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за имущественные преступления, дознавателем отдела полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

(

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp