×
Полиция рассказала об «отравленной» наркотиками девочке

В Кузбассе фотография горожанина стала поводом для обыска

Автомобиль и квартира мужчины были обысканы.

Правоохранителей Кузбасса в интернете привлекла фотография мужчины, который держал в руках предмет, похожий на оружие. Кроме того, он стоял рядом с автомобилем, на котором установлены регистрационные знаки другого государства, а его стекла были тонированы с нарушением установленных требований. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Специалисты приступили к выяснению личности мужчины, который находился на снимке. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 30-летний житель города Полысаево.

«Его автомобиль Toyota Crown был остановлен сотрудниками ГИБДД. Им управлял знакомый владельца транспортного средства, который вопреки требованиям законодательства не был внесен в полис ОСАГО. В результате проверки стекол машины полицейские выявили нарушения требований тонировки», — рассказали в ведомстве.

Автомобиль и жилище мужчины были обысканы на факт выявления оружия, однако карабин найден не был. В качестве владельца огнестрельного оружия он также не значится. Мужчина пояснил полицейским, что на фотографии в руках он держит полноразмерный макет охотничьего карабина, который он на время брал у знакомого.

Полицейские составили в отношении автовладельца протоколы за неправильную тонировку стёкол и несоблюдение требований об обязательном страховании.

В настоящее время проверка продолжается.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp