×

В Кузбассе на автовокзалах ветеранам ВОВ начали предоставлять привилегии

Пожилым людям теперь предлагают лучшие места в автобусах, а также помогают скрасить ожидание транспорта за чашечкой чая или кофе.

В Кузбассе на автовокзалах ветеранам ВОВ начали предоставлять привилегии

В Кемеровской области на всех автовокзалах и автонстанциях для инвалидов и участников войны ввели приоритетное обслуживание, сообщает ГУ «Кузбасспассажиравтотранс».

Кроме приобретения билетов без очереди, пожилым людям предложат места в начале салона, консультации по рейсам и маршрутам, медицинскую помощь, чай или кофе. Также ветераны смогут на автовокзалах бесплатно посещать туалет даже если у них нет билета.

«Чтобы воспользоваться этими услугами, ветеранам нужно обратиться к любому сотруднику автовокзала или автостанции или лично к начальнику», — уточняют в «Кузбасспассажиравтотранс».

Отметим, что ранее в Кемеровской области со всем персоналом автостанций и автовокзалов был проведён дополнительный инструктаж об особенностях предоставления бесплатного проезда для  участников и инвалидов ВОВ в праздничные дни, о необходимости проявления чуткого и заботливого отношения к просьбам и пожеланиям каждого ветерана.

Фото: ГУ «Кузбасспассажиравтотранс».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp