×

В Кузбассе на бюджетные места в вузы поступили 4 666 человек

Больше всего студентов зачислили в КемГУ и КузГТУ.

Департамент образования и науки Кемеровской области подвёл итоги вступительной кампании в высшие учебные заведения Кузбасса. На бюджетные места в регионе поступили более 4,6 тыс. человек, информирует пресс-служба администрации Кемеровской области.

«По программам бакалавриата и специалитета в 10 кузбасских вузах на бюджетные места набрано 4 666 студентов, — сказано в сообщении пресс-службе. — Традиционно больше всего поступило в Кемеровский государственный университет (1378 человек) и Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф.Горбачёва (1016)».

Среди абитуриентов наиболее популярными специальностями в этом году стали менеджмент, социология, стоматология, строительство, землеустройство и кадастр, металлургия, архитектура, прикладная информатика, торговое дело, государственное и муниципальное управление, химические технологии, электроэнергетика и электротехника, горное дело, экономика и юриспруденция. Сейчас в вузах продолжаются экзамены в магистратуру, зачисления завершатся в конце августа.

Фото: null.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp