×

В Кузбассе на детских качелях ребёнок получил серьёзную травму

Инцидент случился в Анжеро-Судженске.

В Анжеро-Судженске по улице Ломоносова, 4А ребёнок получил серьёзную травму в тот момент, когда он качался на качеле. По словам матери пострадавшего старое сооружение развалилось во время развлечения. Об этом горожанка рассказала в соцсети.

«18 сентября мой ребёнок травмировал на детской площадке ногу. Повреждены связки, наложен гипс. Качели, на которых он качался, развалились под ним», — написала женщина.

По информации жительницы Анжеро-Судженска, территория детской площадки принадлежит муниципалитету и не обслуживается должным образом.

«Вместо того, чтобы отремонтировать качели, их просто демонтировали, отрезали цепи. У нас возле домов и так детские площадки — одни слезы, так последнее у детей забирают!», — возмутилась родительница.

Как сообщили в администрации Анжеро-Судженска, муниципальные программы не предусматривают установку детских площадок в городе.

«Руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства сообщает, что в городе отсутствуют муниципальные программы, по которым детские игровые площадки устанавливаются во дворах многоквартирного жилого сектора. Для приведения имеющихся площадок в надлежащий вид, собственникам жилых помещений предлагается на общем собрании принять решение о принятии их в состав общего имущества с последующим содержанием за счет многоквартирного дома», — пояснили представители мэрии.

В администрации уточнили, что собственники дома по улице Ломоносова, 4А не принимали решение о содержании и установки детской площадки на придомовой территории. В связи с этим аварийные качели были демонтированы.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Инцидент Кузбасс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp