×
В Кузбассе на детский летний отдых потратят 375 млн рублей

В Кузбассе на детский летний отдых потратят 375 млн рублей

В 2018 году в регионе будет работать 842 организации отдыха и оздоровления детей.

Летом 2018 года в Кемеровской области будет работать 842 организации отдыха и оздоровления детей. На детский отдых местные власти планируют потратить 375 млн рублей из областного и местных бюджетов.

По словам начальника областного департамента образования и науки Артура Чепкасова, летом планируют оздоровить более 145 000 юных кузбассовцев, а всего в течение года оздоровят более 220 000 детей, в том числе 75% из общего количества детей будут школьники.

«Традиционно летние смены пройдут в детском оздоровительно-образовательном (профильном) центре «Сибирская сказка». За восемь смен, в том числе профильных, там отдохнут около 3 000 детей. Также около 1 000 детей из области за лето побывают в федеральных центрах: «Орлёнок», «Артек», «Океан», «Смена», «Сириус», — сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Также материальную помощь, направленную на детский летний отдых, окажут предприятия и организации области. Объём спонсорских средств составит около одного млрд рублей, как и в прошлом году.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба АКО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp