×
Как долго ещё будет бушевать штормовой ветер в Кузбассе

В Кузбассе на дорогах водителей ждут неприятности

Это из-за погодных условий.

В выходные дни прогнозируется осложнение погодных условий. Завтра, 4 марта днем ожидаются сильные снегопады, метели, температура воздуха днем от -2 до -7ºС, ночью от -6 до -11ºС, порывы ветра до 25 м/с. Об этом сообщили в ГИБДД Кузбасса.

Синоптики прогнозируют гололедицу снижение видимости на дорогах, в воскресенье, 5 марта днём ожидаются небольшой снег, возможно образование гололедицы, температура воздуха днем от -0 до -5ºС, местами до +5ºС, ночью от -11 до -16ºС, порывы ветра до 16 м/с.

Сотрудники ГИБДД советуют отложить поездки на личном транспорте на дальние расстояния. Автовладельцев просят двигаться с максимально низкой скоростью.

«Во время движения по скользкой дороге водителям следует свести к минимуму количество перестроений и отказаться от опасных маневров, связанных с обгоном. Необходимо заранее снижать скорость – торможение на повороте может привести к потере контроля над управлением автомобилем. Также заблаговременно следует снижать скорость движения проезжая мимо остановок общественного транспорта и при подъезде к пешеходным переходам», — посоветовали сотрудники ГИБДД.

Пешеходам также рекомендуют переходить дорогу с максимальной осторожностью.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp