×

В Кузбассе на этой неделе будет прохладно и дождливо

Синоптики советуют жителям области не забывать дома зонтики.

В ближайшие дни над Кемеровской областью будут властвовать два циклона — арктический и атлантический. Поэтому погода на этой неделе будет переменчивой, но по-осеннему прохладной, сообщили Сибдепо в Кемеровском гидрометцентре. 

В ночь с понедельника на вторник ожидается похолодание — от 0 до -5 градусов, местами столбик термометра опустится до -10 градусов Цельсия. Днём немного потеплеет, температура поднимется до +1+4 градусов. Но во многих районах области синоптики прогнозируют мокрый снег с дождём. Ветер будет юго-западный, с порывами до 11-16 м/с. 

В среду, 15 октября, температура ночью снова будет минусовой — 3-5 градусов ниже нуля. А днём ожидается от +2 до +4 градусов Цельсия.

Уже в четверг над регионом пройдёт холодный фронт, который принесёт с собой северо-западный ветер, с порывами до 18-20 м/с. Днём температура будет от 1 до 6 градусов тепла.

А вот ночью в пятницу, 17 октября, похолодает до -6 градусов, днём же температура повысится до +1-+4 градусов.

Как отметила Наталья Полуэктова, представитель пресс-службы Кемеровского гидрометцентра, в выходные дни погода сильно не изменится. В субботу будет достаточно прохладно, а в воскресенье немного потеплеет. 

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp