×

В Кузбассе на II Женском форуме обсудят роль женщины в изменчивом мире

На мероприятии выступит полторы сотни спикеров.

Сегодня в Кемерове в преддверии II Женского форума «Роль женщин в развитии промышленных регионов в условиях меняющегося мира: Covid-19» прошла пресс-конференция Председателя Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анны Цивилевой.

Пресс-конференция прошла на главной площадке форума – в Ледовом дворце «Кузбасс».

В рамках пресс-конференции было отмечено, что второй Международный форум ориентирован на обсуждение вопросов глобальных изменений в разных сферах, вызванных пандемией коронавируса.

Помимо вопросов профилактики и реабилитации после COVID-19, будут затронуты проблемы здоровья работающих женщин в целом.

Также в фокусе обсуждения – развитие промышленности, изменения в здравоохранении, образовании, культуре, последние тенденции в развитии индустрии спорта, строительстве, туризме, безопасности в соцсетях и многое другое.

Всего в форуме ожидается участие представителей 15 стран – участники из семи зарубежных государств будут участвовать в сессии онлайн. И в рамках форума здесь будет работать 10 площадок.

Анна Цивилева рассказала, что на форуме выступят: одна из ключевых фигур IТ-отрасли Наталья Касперская, проректор Российской академии музыки им. Гнесиных Дина Кирнарская, олимпийская чемпионка Татьяна Навка, известный исследователь, маркетолог и философ Аркадий Цукер.

Специально на женский форум был приглашён ещё один выдающийся человек, одна из самых удивительных личностей современности – австралиец Ник Вуйчич. Лишенный рук и ног, он ведет активный образ жизни, пишет книги и читает проповеди, которые помогают тысячам людей принять свои недостатки.

Он проведет онлайн встречу. Его выступление затронет темы, актуальные для женщин Кузбасса, которые заранее подготовили свои вопросы для Ника Вуйчича.

Всего на форуме выступит 148 спикеров, каждый третий из которых – кузбассовец.

«Участницами форума станут не только женщины, занимающие руководящие должности, но и простые труженицы, которые своим трудом, общественной деятельностью являются примером и образцом для всех нас», — отметила Анна Цивилева.

В рамках сессии будет представлен масштабный выставочный проект, посвященный 300-летию региона. Это экспозиция «Строим Кузбасс – строим страну» в Музее изобразительных искусств Кузбасса, которая станет продолжением выставки «Даёшь Кузбасс!», которая была представлена в Третьяковской галерее.

У жителей и гостей региона появится уникальная возможность увидеть полотна, созданные в 20-ом веке и отражающие героический труд простых людей, которые стремились превратить Кузбасс в мощнейший индустриально-промышленный центр всей Сибири.

Непосредственно на площадке Ледового дворца «Кузбасс» все участники форума также познакомятся с работами современных авторов – выдающихся художников, родившихся в Кузбассе, чье творчество известно во всём мире.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp