×

В Кузбассе на магистрали в результате массового ДТП пострадал один человек (фото)

На магистрали Кемерово – Ленинск-Кузнецкий произошло сразу несколько аварий в общей сложности с участием восьми машин.

Во вторник, 13 декабря, на 15 километре автомагистрали Кемерово – Ленинск-Кузнецкий по направлению в областной центр произошло сразу несколько ДТП из-за плохой видимости. В результате инцидента травмировался один человек, а восемь автомобилей получили повреждения.

«В целях обеспечения безопасности движения на автомагистрали Кемерово – Ленинск-Кузнецкий временно ограничено движение транспорта в обоих направлениях. На период введения ограничений объезд организован по автодороге третьей технической категории. Движение транспорта по автомагистрали будет возобновлено после стабилизации обстановки», – сообщили в пропаганде областной ГИБДД.

Одним из повреждённых транспортов стал учебный автомобиль, принадлежащий автошколе.

«Я видел только последствия, когда возвращался домой в Кемерово. Учебная машина залетела под грузовик. Как я понял, за рулём был только инструктор, ученика в машине не было», – рассказал Сибдепо очевидец ДТП.

Официальную информацию о том, куда направлялся учебный автомобиль, получить не удалось.

Госавтоинспекция Кузбасса просит жителей, а также гостей региона по возможности воздержаться от дальних поездок из-за плохих погодных условий. В случае если отменить поездку невозможно, при движении следует строго соблюдать скоростной режим и быть максимально внимательными и осторожными.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: vk.com / "Регион 42".
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp