×
В Кузбассе на неделе потеплеет до +25°С

В Кузбассе на неделе потеплеет до +25°С

Синоптики Кемеровского гидрометцентра дали предварительный прогноз погоды на 18 – 21 сентября 2018 года.

По прогнозам синоптиков, текущая неделя в Кузбассе будет солнечной и тёплой. С 18 сентября на регион будет действовать антициклон, благодаря которому осадки постепенно прекратятся и станет теплее.

«Во вторник, 18 сентября, на юге Кузбасса ещё пройдут небольшие дожди. Северо-западный ветер сменится юго-восточным. Кузбассовцев ждут несколько тёплых и солнечных дней, а потом снова вернутся дожди», — рассказали Сибдепо в пресс-службе Кемеровского гидрометцентра.

18 сентября в Кузбассе днём столбик термометра поднимется до +13°С, а ночью, местами, похолодает до -3°С.

В среду, 19 сентября, антициклон продолжит влиять на Кемеровскую область. Днём воздух прогреется до +16°С, а ночью столбик термометра опустится до +2°С, местами до -2°С. Ветер будет южным, его порывы будут достигать 12 м/с.

В четверг, 20 сентября, станет теплее, чем днём ранее. Воздух прогреется до +19°С. Осадков не будет. Ночью похолодает до +5°С.

В пятницу, 21 сентября, в регионе будет преимущественно без осадков. Днём столбик термометра поднимется до +25°С, а ночью похолодает до +3°С. Ветер будет юго-восточным с порывами до 12 м/с.

В выходные дни погода начнёт портиться. Антициклон уступит место циклону, а вместе с ним в Кузбасс вернулся ветер и дожди.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pxhere.com, giphy.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp