×

В Кузбассе на общественных слушаниях одобрили строительство Крапивинской ГЭС

Голосовали 180 человек.

Сегодня в поселке Зеленогорский прошли общественные слушания по строительству Крапивинской ГЭС. Глава Крапивинского округа Татьяна Климина, главный инженер проекта строительства Крапивинской ГЭС АО «Ленгидропроект» Александр Жевлаков и заместитель главного инженера компании Виталий Иванов рассказали жителям, какие перспективы для развития округа откроются при условии запуска ГЭС.

На встрече присутствовало 180 человек из 5000 жителей района, которые в итоге проголосовали за строительство. Зеленогорский, кстати, был построен в 1976 году как поселок гидростроителей.

Житель поселка Виктор Беляев спросил, будут ли рабочие места после завершения строительства Крапивинской ГЭС.

«В нашей разработке предварительных материалов общетехнические решения: максимально использована структура поселка, на строительство будет привлечено большое количество людей, а если мы обеспечим людей работой, будет организована определенная инфраструктура. А значит, и развитие, и новые рабочие места», — ответил главный инженер АО «Ленгидропроекта» Жевлаков.

Жителям рассказали, что благодаря достройке Крапивинской ГЭС появится возможность осваивать рыбоводство – это рост малого и среднего бизнеса. Ввод объекта позволит развивать водный туризм, а за счет улучшения дорожной сети и инфраструктуры живописный Крапивинский округ станет более привлекательным для туристов региона и страны.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp