×

В Кузбассе на праздновании Дня шахтёра и 15-летия «СУЭК» горнякам подарили авто

Мероприятие проходило в Ленинске-Кузнецком.

В Ленинске-Кузнецком сотрудники АО «СУЭК» отпраздновали День шахтёра и 15-летие компании. В рамках мероприятия на шахте имени С. М. Кирова прошёл митинг, посвящённой добыче 200-миллионной тонны угля за 81 год работы предприятия.

По словам гендиректора АО «СУЭК» Владимира Рашевского, шахта им. С. М. Кирова является одной из самых современных в России.

«За последние пять лет более 10 млрд рублей направлены на новое оборудование и технологии, в конвейеризацию, на модернизацию и строительство новых обогатительных мощностей, – сообщил Владимир Рашевский. — И, конечно, в безопасность угледобычи, которая имеет абсолютно первостепенную важность».

Во время празднования в Ленинске-Кузнецком также открыли мемориал «Шахтёрская слава», игровые и спортивные площадки, учебный центр по подготовке и обучению персонала. Помимо этого, администрациям городов Ленинск-Кузнецкий и Киселёвск выдали сертификаты на строительство детского городка и хоккейной коробки.

htmlimage (14)

Шахтёрам вручили ведомственные, областные, городские и корпоративные награды. Тринадцать победителей производственных соревнований и лучшие работники стали обладателями автомобилей Volkswagen Polo.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: АО "СУЭК".
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp