×

В Кузбассе на ремонт пешеходной зоны потратят 26,5 млн рублей

Власти облагородят один из городских микрорайонов.

В Киселёвске управление по благоустройству готово потратить до 26,5 млн рублей на масштабный ремонт пешеходной зоны в микрорайоне Красный Камень. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок. Проект финансируется сразу из трёх бюджетов: федерального, областного и городского. В названии заявки указано, что это только первый этап благоустройства, сколько их будет всего – не уточняется.

Речь в документе идёт о благоустройстве пешеходной зоны Западного проезда, от улицы 50 лет города до улицы Радужная Поляна.

Здесь появится: примерно два десятка урн, три десятка парковых диванов, детская площадка в морской тематике и несколько уличных тренажёров. Всё это дело, конечно, будет обрамлено заборами.

Почти десять тысяч квадратных метров засеют газоном и высадят многолетние растения – деревья и кустарники. Кроме того, в порядок приведут автомобильные проезды и тротуары. Освещение также предусмотрено.

Напомним, ранее мы писали, что аналогичная история ждёт семь кемеровских парков и скверов. Их облагородят по федеральной программе и нацпроекту.

Текст: Кирилл Антонов.
Фото: unsplash.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp