×

В Кузбассе на шахте «Листвяжной» горноспасателям осталось пройти ещё почти 1 км

Необследованных горных выработок — 890 метров. 

В Кузбассе на шахте «Листвяжная» продолжается проветривание аварийного участка и улучшение газовой атмосферы. Горноспасателям МЧС России позволили провести разведку ранее необследованных горных выработок для поиска погибших шахтеров. Их осталось 890 метров. Продолжаются поисковые работы. Об этом сообщает пресс-служба администрации правительства.

В смену задействованы от 4 до 6 отделений горноспасателей. Газовая обстановка в шахте стабильная. Подразделения ВГСЧ МЧС России круглосуточно откачивают воду, отбирают пробы воздуха и восстанавливают вентиляционные сооружения.

«По состоянию на 12:00 7 декабря на лечении в стационарах Кузбасса находятся 2 человека (1 горноспасатель, 1 шахтер). На амбулаторном лечении — 96 пациентов (54 шахтера, 42 спасателя). Сняты с амбулаторного наблюдения 8 пациентов — 5 шахтеров и 3 спасателя. Родственникам погибших и пострадавшим в шахте «Листвяжная» оказывают всестороннюю помощь. Помимо финансовой, семьи погибших и пострадавших в аварии на шахте «Листвяжная» получают психологическую поддержку. С каждой семьей работают индивидуально, обсуждаются все проблемы», — рассказали в администрации.

Напомним, трагедия на шахте произошла 25 ноября. Ранее редакция Сибдепо писала о том, что в США уволили русскую журналистку за личное мнение о взрыве на шахте «Листвяжной».

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp