×
В Кузбассе на шахте погиб один горняк

В Кузбассе на шахте погиб один горняк

ЧП произошло 4 июня 2019 года.

В Междуреченске на шахте «Распадская» обрушилась кровля. В результате происшествия погиб один человек. Об этом сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на свой источник в экстренных службах области.

«На шахте обрушился небольшой участок кровли. Предварительно известно, что под завал попал один человек, он погиб», — цитирует агентство заявление собеседника.

Также известно, что шахта продолжает работать. Угроза дальнейшего обрушения отсутствие. Все обстоятельства произошедшего сейчас устанавливаются компетентными органами.

«Около 12:00 в лаве шахты ПАО «Распадская» на глубине 320 метров произошло обрушение кровли площадью около трёх «квадратов». В результате был смертельно травмирован горнорабочий очистного забоя. Для расследования обстоятельств и причин данного несчастного случая создана комиссия», — рассказали в прокуратуре по Кемеровской области.

На угольном предприятии сейчас проводят проверку. Какое-либо решение будет принято по её результатам в соответствии с действующим законодательством.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp