×
Пьяный кузбассовец, которого сбил поезд, засудил РЖД

В Кузбассе на школу подали суд за плохую защиту от террористов

С требованиями обратилась прокуратура.

В Мариинске школа принимала недостаточные меры по антитеррористической защищённости своей территории. С иском в суд обратилась прокуратура.

В пресс-службе Мариинского суда рассказали, что ещё в 2021 году надзорное ведомство установило нарушения в области обеспечения безопасности детей школы №3. Так, было сломано ограждение территории школы от частного сектора, недостаточно закреплен профилированный лист.

Кроме того, на территории школы находилось полуразрушенное здание, которое длительное время не используется. Доступ к нему на момент проверки не был ограничен, что создавало угрозу причинения травм детям.

 «Меры по антитеррористической защищённости объекта, принимаемые школой, не являются достаточными и полными. Следовательно, не исполняется обязанность, направленная на обеспечение безопасных условий обучения и воспитания обучающихся в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье детей, посещающих указанную образовательную организацию», – указывал прокурор в исковом заявлении.

По итогу суд удовлетворил требования прокуратуры, школу обязали починить ограждение и демонтировать разрушенное здание.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp