×

В Кузбассе на трассе перевернулся бензовоз

Водитель перевозил бензин и дизельное топливо общим объемом 24 тонны.

Накануне около шести часов вечера на 17-м километре трассы Кемерово — Анжеро-Судженск произошло ДТП.

Водитель бензовоза ехал на одну из кемеровских автозаправок. Он перевозил бензин и дизельное топливо общим объемом 24 тонны. Из-за сумерек и сильного дождя мужчина не увидел правую обочину и выехал на нее. В результате грузовик съехал в кювет и опрокинулся. Авария обошлась без возможных печальных последствий: топливо не разлилось, водитель не пострадал.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Кузбасса, «приехавшие на место происшествия сотрудники ГАИ, МЧС и пожарные ограничили движение на участке, организовали объезд места аварии и перекачку топлива в другие бензовозы. После этого приступили к подъему опрокинувшегося грузовика.

Однако этому помешало то, что у сотрудников МЧС не было необходимой тяжелой техники. В итоге работники Госавтоинспекции обратились за помощью к администрации двух угольных разрезов, расположенных недалеко от места происшествия. Угольщики оперативно выделили два подъемных крана, с помощью которых большегрузное транспортное средство извлекли из кювета и поставили на проезжую часть».

Фото: пресс-служба ГИБДД Кузбасса.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp