×

В Кузбассе на трассе после ДТП водителя «Газели» зажало в кабине

Авария произошла в Беловском районе.

16 ноября в Беловском районе на 45 км трассы «Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк» столкнулись два грузовых автомобиля. В результате аварии травмы получил один человек. 38-летнего мужчину госпитализировали.

«Предварительно установлено, что водитель «ГАЗ» не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на стоящий «ГАЗ». В результате травмы получил управлявший первым авто мужчина», – сообщили Сибдепо в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса.

Очевидец ДТП рассказал онлайн-журналу, что после столкновения водителя «Газели» зажало в кабине.

«Удар пришёлся на пассажирскую сторону. Водитель «Газели» был один, дверь с его стороны деформировалась, и его прижало панелью и дверью. Мужики пытались руками методом раскачки оторвать дверь, монтажками, ломом отгибали, но она не открывалась. Движение пришлось перекрыть, потому что попавшие в ДТП машины были грязные и не подавали световых сигналов, а выставленный знак сдувало ветром», – пояснил очевидец.

Он отметил, что «Газель» работала на газу, поэтому нужно было быстро «принимать решение, чтобы избежать взрыва газа». В итоге, один из водителей «КамАЗа», который помогал деблокировать пострадавшего, предложил накинуть трос на дверь и выдернуть её с помощью грузовика. Этот момент очевидец запечатлел на видео. Отметим, что водителя вытащили, однако сам он идти не мог.

Текст: Тимофей Шикер.
Видео: vk.com / Павел Юрьевич.
Фото: vk.com / Павел Юрьевич.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp