×
В Кузбассе на трассе столкнулись две фуры

В Кузбассе на трассе столкнулись две фуры, один человек погиб

Авария произошла на отрезке пути между Беловом и Новокузнецком.

В пятницу, 26 января, в Кузбассе на трассе между Беловом и Новокузнецком столкнулись две фуры. По словам очевидцев, большегрузы полностью перегородили проезжую часть, из-за чего образовалась большая пробка.

«Авария произошла вечером. Одна фура догнала другую. Скорее всего, один из водителей погиб, удар пришёлся на его сторону. Когда я ехал, на месте уже работала полиция и МЧС», — рассказал Сибдепо свидетель последствий ДТП.

«По предварительным данным, водитель KENWORT T2000 выбрал скорость, не обеспечивающую возможность постоянного контроля над движением, не учёл погодные и дорожные условия, совершил наезд на стоящее транспортное средство IVECO MAGIRUS, который совершил вынужденную остановку в связи с ДТП и находился на проезжей части. В результате ДТП водитель автомобиля KENWORT T2000 погиб», — говорится в аварийной сводке на сайте Госавтоиспекции РФ.

Госавтоинспекция просит кузбассовцев не нарушать правила дорожного движения. Учитывать погодные условия, держать дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами. Любая ошибка на дороге может привести к непоправимым последствиям.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: vk.com/«Регион 42», «Инцидент Кемерово».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp