×

В Кузбассе на три месяца детей оставили без туалета и игровой

Помещения опечатали сотрудники Роспотребнадзора.

В Киселёвске по решению суда опечатали туалет и игровую комнату в МБДОУ Киселёвского городского округа «Детский сад №24», который расположен на улице Забайкальская, 5. Помещения опечатали из-за того, что в них слишком холодно.

«Установлено, что температура воздуха в игровой и туалетной группы «Солнышко» не соответствует требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций». Учитывая, что эксплуатация игровой и туалетной группы «Солнышко» с нарушением санитарно-эпидемиологических требований создает угрозу причинения вреда здоровью детей, был передан в суд иск с просьбой закрыть помещения», — говорится на сайте ведомства.

По решению суда юридическое лицо дошкольного учреждения привлекли к административной ответственности и запретили пользоваться помещениями в течение 90 дней. За три месяца сотрудникам детского сада предстоит устранить выявленное нарушение, после чего в здании снова проведут проверку.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp