×

В Кузбассе на улицах города появились раздетые дети и насмешили жителей

У горожан теперь много вопросов.

В Белове городская администрация в рамках борьбы за безопасность дорожного движения установила по всему городу возле пешеходных переходов пластиковые фигурки школьников и вызвала просто взрыв шуток у горожан.

По идее, водители, видя пластиковую фигурку, должны реагировать снижением скорости. Вместо этого, причём практически одинаково, отреагировали в соцсетях беловчане – им интересно, зачем «картонных» школьников выставили раздетыми на мороз. Дело в том, что изображённые на фото дети одеты явно не по сезону – в лёгкую одежду и жилетки.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе городской мэрии, изображения школьников вдоль дорог устанавливала местная Служба заказчика, она же и заказывала их изготовления. И к такой реакции в муниципалитете явно не были готовы.

«Это универсальная модель, у которой не было привязки в сезону, задачей была профилактика ДТП с пешеходами. Никакой сезонности и не предусматривалось, у нас нет «зимнего» комплекта этих школьников, в принципе, город решил применить такую меру профилактики впервые», — рассказали в пресс-службе беловской мэрии.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp