×
В Кузбассе за сутки Росгвардия задержала шестерых злоумышленников

В Кузбассе на выходных без вести пропали три подростка

Об этом сообщили в Росгвардии.

 

В Кузбассе в минувшие длинные выходные мая сразу три подростка ушли из дома и не вернулись. Инциденты произошли Киселёвске, Юрге и Новокузнецке, рассказали в областной Росгвардии.

13-летняя девочка из Киселевска в вечернее время она ушла из дома, по предварительным данным, после ссоры с родными и не вернулась. Росгвардейцам удалось найти ее на одной из улиц города в компании подруг, после чего она была передана сотрудникам ПДН. Как уточнили в пресс-службе ведомства, девочка сильно испугалась, начала плакать и обещать, что больше никогда не уйдёт из дома.

В Юрге родителям вернули 14-летнего юношу.

«14-летний парень ушел гулять на улицу и не вернулся. В ходе поисковых мероприятий росгвардейцы разыскали несовершеннолетнего, который гостил у знакомого. Выяснилось, что подросток, не сообщивший о своем местонахождении родным, увлекся компьютерной игрой и засиделся у друга до ночи», — сообщили Сибдепо в Росгвардии.

Самую старшую из детей, 15-летнюю новокузнечанку родители искали больше суток. Девочку нашли во время патрулирования улиц. Она сообщила, что оставалась с ночевой у подруги, а предупредить родственников не смогла из-за разрядившегося телефона. При этом девочка даже не поняла причину беспокойства родителей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp