×

В Кузбассе потеплеет

Погода изменится ближе к выходным.

Последняя неделя октября будет достаточно прохладной. В среду днём столбик термометра покажет -3-8 градусов, но ветер усилится до 17-22 м/с. 

«В регионе из-за сильного ветра и обильных осадков будут метели, — сообщила Сибдепо Наталья Полуэктова, представитель пресс-службы Кемеровского гидрометцентра. — В ближайшие дни погода не улучшится. Но уже в четверг над Кузбассом начнет проходить теплый циклон, поэтому температура поднимется до -4+1 градуса Цельсия, а ночью снизится до -5″.

В пятницу будет еще теплее — днем ожидается до +2 градусов. Однако ветер, который сменит направление с западного на юго-западное, будет таким же порывистым до 13-18 м/с. Все также в городах области будет идти снег, местами мокрый. Поэтому кузбассовцам стоит быть осторожнее на дорогах — ожидается гололед.

В выходные дни погода будет неустойчивой. В субботу под воздействием теплого циклона температура поднимется до +7 градусов Цельсия. Днем в воскресенье снова похолодает: будет от -1 до -6 градусов, при прояснениях до -11.

Фото: google.images. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp