×

В Кузбассе начальник управляющей компании пополнил счёт мошенников

Злоумышленник представился прокурором и попросил перевести на его мобильный номер деньги.

В Кемеровской области снова активизировались мошенники, представляющиеся работниками прокуратуры. Они предлагают перечислить деньги на указанные ими телефонные номера.

На этой неделе несколько подобных случаев зафиксировано в Осинниках. Неизвестный мужчина звонил нескольким руководителям управляющих компаний, представлялся прокурором города и требовал явиться в прокуратуру. Своих собеседников он пугал проверкой, просил перевести на его телефонный номер различные суммы денег.

Мошенникам всё же удалось ввести в заблуждение одного руководителя УК, который перевёл на номер мобильного телефона 8 тысяч рублей.

“Прокуратура области официально заявляет, что телефонные звонки с деловыми предложениями от представителей прокуратуры с просьбами приобрести дорогостоящий алкоголь или перевести деньги на номера мобильных телефонов являются преступными”, — подчеркнули в областной прокуратуре.

В настоящее время прокурор Осинников направил материалы для проведения проверки в городскую полицию.

Прокуратура рекомендует при поступлении подобного рода звонков и сообщений незамедлительно обратиться с заявлением в полицию. В достоверности звонка из любой прокуратуры можно убедиться, перезвонив на номера служебных телефонов, указанных на сайте прокуратуры.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp