×
В Кузбассе начался сбор подписей в поддержку самовыдвижения Владимира Путина

В Кузбассе начался сбор подписей в поддержку самовыдвижения Владимира Путина

Всего в регионе работают 12 пунктов сбора подписей.

В Кузбассе начался сбор подписей в поддержку самовыдвижения Владимира Путина. Всего в городах региона работают 12 пунктов, где можно оставить свою подпись. Подпись может оставить каждый совершеннолетний кузбассовец. Пункты сбора подписей работают ежедневно с 12:00 до 20:00, до 30 января включительно.

Напомним, выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. По закону, кандидат, баллотирующийся в порядке самовыдвижения, должен собрать не менее 300 тыс. подписей в свою поддержку. По информации пресс-службы Центральной избирательной комиссии (ЦИК), с начала президентской кампании в ЦИК поступило 46 уведомлений от граждан, решивших баллотироваться на выборах главы государства в порядке самовыдвижения. При этом документы на рассмотрение подали только 15 из них.

О том, сколько кандидатов пойдёт от партий, говорить ещё рано. У них есть время подать документы до 19 января. По последним данным, ЦИК зарегистрировала уполномоченных представителей от 14 политических партий, среди которых Владимир Жириновский (ЛДПР), Григорий Явлинский («Яблоко»), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Екатерина Гордон («Партия Добрых дел») и Павел Грудинин (КПРФ).

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: putin.kremlin.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp