×

В Кузбассе начинается досрочное голосование на выборах губернатора области

Все избирательные участки начнут работать 2 сентября в 16:00.

Сегодня, 2 сентября, с 16:00 часов во всех избирательных участках Кузбасса начнётся досрочное голосование на выборах губернатора Кемеровской области. Об этом информирует пресс-служба городской администрации. 1759

«Досрочно проголосовать могут те избиратели, кто в день выборов не смогут по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) прибыть на избирательный участок, на котором он включен в список избирателей», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как рассказали корреспонденту Сибдепо в Избирательной комиссии Кемеровской области, всего в регионе начнут работу 1 759 избирательных участков.

«Проголосовать раньше дня выборов смогут лишь те граждане, которые заранее заявили о невозможности прийти на участок 13 сентября», — рассказали в избиркоме.

Для осуществления своего гражданского долга избирателю необходимо будет предъявить документ, удостоверяющий личность, а также написать заявление с указанием причины досрочного голосования.

«Далее процедура голосования строго регламентирована: заполненный избирательный бюллетень вкладывается избирателем в конверт, который заклеивается, — сообщили а городской администрации. — На месте склейки на конверте ставятся подписи двух членов участковой избирательной комиссии. При проведении итогов голосования избирательная комиссия обязана обеспечить тайну волеизъявления, сохранность бюллетеня и учет голоса избирателя при подведении итогов голосования».

Досрочное голосование на выборах губернатора Кемеровской области проводится со 2 по 12 сентября.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp