×
В Центральном районе Кемерова нашли тело женщины, которая совершила самоубийство

В Кузбассе надолго отправится за решётку мужчина, изрезавший соседа 20 ударами ножа

Кузбассовец до последнего оправдывался.

В Кузбассе суд приговорил к десяти годам в колонии строгого режима 53-летнему жителю Юргинского района, которого обвиняют в жестоком убийстве своего соседа.

По данным следствия, в апреле 2020 года во дворе своего частного дома мужчина нанёс 20 ударов ножом 39-летнему соседу, а потом перенёс тело жертвы внутрь одной из надворных построек, где его обнаружила мать потерпевшего, обеспокоенная длительным отсутствием сына. Шокированная женщина вызвала полицию.

Как уточнили Сибдепо в пресс-службе регионального СК, причиной убийства стал не какой-то длительный конфликт или давняя вражда, а сиюминутная пьяная ссора, так как до этого два соседа мирно сидели и выпивали во дворе.

Со следствием убийца не сотрудничал, выстраивал версию о том, что тело мужчины и орудие преступления – нож со следами крови, который обнаружили в его доме, ему подбросили, а обувь потерпевшего последний оставил сам, когда ранее приходил к нему в гости. Однако в ходе предварительного следствия данная версия была полностью опровергнута, собрана неопровержимая доказательственная база, изобличающая виновного в убийстве.
Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp