×

В Кузбассе надолго убрали с улиц очень опасного человека

Рецидивист жестоко избил очень старую женщину.

В Юрге суд вынес приговор разбойнику-рецидивисту, который избил и ограбил 78-летнюю пенсионерку, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Следствием установлено, что в июле прошлого года во доре дома по улице Никитина обвиняемый напал на 78-летнюю женщину. Он сбил ее с ног, несколько раз ударил кулаком по лицу и вырвал из рук сумку, в которой находились документы и 6 300 рублей.

«Очевидцем разбойного нападения стал находившейся на маршруте патрулирования заместитель командира взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» старший лейтенант полиции Дмитрий Власов. Полицейский бросился на помощь, задержал налетчика и сообщил о произошедшем в дежурную часть. Нападавший был доставлен в отдел полиции. Он стал фигурантом уголовного дела и на время следствия был заключен под страж», — сообщает ведомство.

Потерпевшей потребовалась медицинская помощь. Она была госпитализирована с черепно-лицевой травмой. Согласно результатам судебной медицинской экспертизы, ее здоровью был причинен тяжкий вред.

Изучив материалы дела, суд счел вину фигуранта доказанной и назначил ему 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp