×

В Кузбассе наградили победителей конкурса сочинений об истории российской полиции

Жюри отметило грамотами и благодарственными письмами 7 лучших произведений.

Конкурс сочинений на тему «Полиция: вчера, сегодня, завтра» организовал Общественный совет при Главном управлении МВД России по Кемеровской области. Он посвящён 300-летию российской полиции. Из 250 произведений, написанных школьниками со всего Кузбасса, жюри выбрало 7 лучших. Победителей и призёров областного конкурса сегодня пригласили на церемонию награждения в областное управление МВД.

«Дети посетили музей боевой и трудовой славы органов внутренних дел Кемеровской области. В завершении церемонии ребята смогли встретиться и сфотографироваться с городовым. В образе исторического персонажа 1914 года выступил один из сотрудников», — сообщает ведомство.

Грамоту и приз победителя вручили Льву Мальцеву, ученику школы №9 г. Таштагола за его работу «Дежурный слушает». Второй стала Камилла Слепцова, учащаяся гимназии №11 г. Анжеро-Судженска, за сочинение «Примерь на себя образ полицейского». Третье место в конкурсе сочинений заняла Анастасия Киселёва, учащаяся школы №45 г. Прокопьевска, представившая стихотворение «Один день из моей жизни». Других участников отметили благодарственными письмами и памятными подарками.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp