×

В Кузбассе наградили полицейских, поймавших напавших на таксиста преступников

Инспекторы ДПС оперативно задержали мужчин.

В Кузбассе начальник областного полицейского Главка Игорь Иванов наградил инспекторов ДПС, оперативно задержавших напавших на таксиста злоумышленников и полицейских, поймавших автоугонщика, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

В Анжеро-Судженске экипаж ГИБДД получил информацию из дежурной части о том, что на местного таксиста совершено нападение. Инспекторы дорожно-патрульной службы старший лейтенант полиции Евгений Черноусов и младший лейтенант полиции Иван Андреев по горячим следам задержали нападавших.

В Кемерове сотрудники отдела МВД России по Кемеровскому району младший лейтенант полиции Яна Лазарева, лейтенант полиции Николай Захаров и прапорщик полиции Александр Селенин по горячим следам задержали автоугонщика. Он проник в стоявшую во дворе по улице Калинина в Кемерове «Волгу», взломал замок зажигания и тронулся с места, но в этот момент к машине подбежал хозяин. Между мужчинами завязалась борьба, в результате которой потерпевший вытолкал злоумышленника из машины, и тот скрылся. Автовладелец сообщил о произошедшем в полицию и подробно описал внешность угонщика. Уже через несколько минут злоумышленник был задержан.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp