×

В Кузбассе наградили школьников, спасших маленькую девочку

Малышка провалилась в сугроб и могла замёрзнуть, потому что у неё не было верхней одежды.

Мариинск_награждение школьников.JPG

В Мариинске пятеро школьников помогли пятилетней девочке вернуться домой невредимой, сообщает пресс-служба ГУ МВД Кемеровской области.

Как выяснили полицейские, восьмиклассники, гуляя по частному сектору, заметили в сугробе ребёнка. Девочка достаточно глубоко провалилась и не могла выбраться. К тому же малышка была без куртки и шапки.

Школьники вытащили девочку и хотели отвести её домой, но спасённая не смогла объяснить, где живёт.  Тогда подростки отвели её в кинотеатр и попросили работницу заведения позвонить в полицию.

«Пока сотрудники полиции выясняли подробности произошедшего, в дежурную часть обратилась мама пятилетней девочки. Она рассказал, что готовила ужин и не заметила, как её дочь вышла на улицу», — сообщает пресс-служба ГУ МВД Кемеровской области.   

В отношении родительницы был составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязательств. Теперь мать девочки заплатит за свою беспечность штраф в сумме 500 рублей.

Руководством отдела МВД России по Мариинскому району решило наградить школьников, спасших девочку. В школе в присутствии товарищей и учителей пятерым восьмиклассникам были вручены почётные грамоты и сладости.

Фото: пресс-служба ГУ МВД Кемеровской области.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp