×

В Кузбассе накануне 1 сентября у ребёнка украли портфель с канцтоварами

Воровка-домушница планировала всё это продать, а деньги потратить на спиртное.

В Берёзовском воровка-домушница проникла через открытое окно в квартиру и похитила из неё мужскую куртку, антенну и рюкзак со школьными принадлежностями. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

 

«По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что неизвестный проник в жилище потерпевшей через окно, которое хозяйка оставила открытым. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастна 39-летняя соседка заявительницы», — сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

Подозреваемую задержали, она призналась, что видела, как горожанка вышла из дома, а когда злоумышленница заметила, что в чужом жилище открыто окно, она пробралась внутрь и совершила кражу. Кроме того, воровка пыталась продать похищенный портфель потерпевшей через знакомую, но её задержали полицейские. Все остальные вещи также обнаружились у злоумышленницы. В дальнейшем она планировала продать украденное, а деньги потратить на спиртное.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. Портфель в целости и сохранности вернули школьнику накануне 1 сентября.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp