×

В Кузбассе накануне недели локдауна пройдёт череда многолюдных ярмарок

При этом время проведения изменили.

В Кузбассе накануне локдауна, 28-29 октября в ряде городов Кузбасса пройдет областная сельскохозяйственная ярмарка, сообщила пресс-служба областного Минсельхоза.

28 октября областная сельскохозяйственная ярмарка пройдет в г. Кемерово. В Новокузнецке, Анжеро-Судженске, Белове, Киселевске, Междуреченске, Прокопьевске – 29 октября. Местные сельхозтоваропроизводители представят мясную, молочную и рыбную продукцию, колбасные, хлебобулочные и кондитерские изделия, мед. Кроме того, можно приобрести фрукты, овощи, ягоды, сухофрукты, орехи, дикоросы. На ярмарках будет представлена и непродовольственная продукция: одежда, сувениры, хозяйственные товары, рукоделие. В некоторых территориях будут работать полевые кухни с горячим чаем, гречневой кашей, точки общепита. Горожанам старшего поколения донести покупки до остановок общественного транспорта помогут волонтеры.

При этом, как уточнили в Минсельхозе, торговые места будут организованы на открытом воздухе при строгом соблюдении противоэпидемических мер.

При этом в Кузбассе также проведут и городские ярмарки, но, с учетом указа президента РФ  об объявлении нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября, в этот период ярмарки проводиться не будут.

«Муниципалитеты планируют так, как им удобнее, но проводить в период нерабочих дней им запрещено», — сообщили в Минсельхозе.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp