×
Правительство планирует приравнять вейпы к обычным сигаретам

В Кузбассе наказали более 250 жителей за курение

На них составили административные протоколы. 

Накануне в полицию Новокузнецка поступило сообщение от жильцов дома по улице Дузенко с жалобой на соседку, которая курит в подъезде. Прибывший на место участковый зафиксировал нарушение. На 32-летнюю жительницу многоквартирного дома составили протокола по ст. 6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах».

В ГУ МВД Кузбасса также сообщили, что в 2023 году было составлено более 250 протоколов по правонарушениям, связанным с курением табака.

“Лидерами по количеству нарушений являются жители города Белово и Ленинска-Кузнецкого, на них приходится более трети всех выявленных фактов. Сотрудники полиции напоминают гражданам, что курение запрещается на территориях и в помещениях образовательных, культурных, медицинских учреждений и социальных служб. Наказанию подлежит также курение на детских площадках, на остановках общественного транспорта, на расстоянии менее пятнадцати метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, на автозаправочных станциях, на рабочих местах и рабочих зонах, в лифтах и в помещениях общего пользования многоквартирных домов (подъездах) и в других общественных местах”, — пояснили в ведомстве.

Максимальный штраф за подобное нарушение составляет  3 000 рублей.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp