×

В Кузбассе наказали родителей школьников

Дети рисковали здоровьем.

В Прокопьевске полицейские привлекли к ответственности родителей четырех школьников, катавшихся на сцепном устройстве трамвая, сообщила пресс-служба облатного ГУ МВД. Видо полицейские усидели в соцсетях.

«На улице Институтской в Прокопьевске группа детей каталась на сцепном устройстве трамвая, подвергая свои жизни опасности. Сообщение об инциденте было зарегистрировано в отделе полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску. Полицейские организовали проверку, в ходе которой установили несовершеннолетних. Ими оказались четверо школьников, ученики 5 и 7 классов различных образовательных учреждений города», — сообщили в ГУ МВД.

С родителями каждого из учащихся сотрудники полиции провели профилактические беседы, а также составили протоколы по признакам правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Кроме того, руководству образовательных учреждений, в которых обучаются несовершеннолетние, направлены представления об устранении причин и условий, способствующих совершению антиобщественных действий.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp