×

В Кузбассе наладят производство оборудования зерносушильных комплексов

Сергей Цивилев посетил Чебулинский район.

Сегодня, 9 сентября, губернатор Сергей Цивилев в ходе рабочей поездки в Чебулинский муниципальный округ провел выездное совещание с сельхозпроизводителями в селе Алчедат.  Глава Кузбасса также принял участие во Всероссийской экологической акции «Сохраним лес», рассказали в пресс-службе АКО.

«Аграрный сектор в Кузбассе активно развивается: возвращаем в оборот земли сельхозназначения, растет урожайность. В прошлом году было собрано 1 миллион 280 тысяч тонн зерна, в этом году ожидаем лучшего результата. Для такого количества зерна необходимы новые сушильные системы и зернохранилища. Однако как рассказали производители, поставки необходимого оборудования из других регионов и стран могут задерживать, в том числе из-за ситуации с коронавирусом. Наши сельхозпроизводители не должны зависеть от таких факторов, мы сами в состоянии производить такие системы», — подчеркнул Сергей Цивилев.

Губернатор также ознакомился с работой ООО «Чебулинское» в селе Алчедат. Здесь функционируют два зерносушильных комплекса производительностью 600 тонн в сутки. Кроме того, глава региона принял участие в акции «Сохраним лес» в Чебулинском лесничестве. Всего в рамках экологической акции здесь сегодня высадили семь тысяч сосен.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp