×

В Кузбассе нашли мёртвыми восьмерых пропавших без вести

Данные предоставили в МВД и «Лиза Алерт».

В Кузбассе в октябре полицейские разыскивали 374 без вести пропавших. Из них 282 человека сотрудники полиции нашли живыми, 7 — погибшими. Поиски еще 85 продолжаются, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Всего с начала 2021 года в розыске находились 4 367 человек. 4 098 найдены живыми, 140 – погибшими, поиски оставшихся 129 граждан продолжаются», — уточнили в ГУ МВД Кузбасса.

Полицейские отметили, что результаты розыска зависят от качества организации первоначальных поисковых мероприятий. Поэтому важно предоставить как можно больше информации о пропавшем человеке, его внешности, круге общения, привычках и наклонностях, а также обстоятельствах исчезновения.

Кроме того, чем раньше в полицию поступит сообщение о пропавшем без вести, тем больше шансов найти его живым.

Данные о пропавших в октябре в Кузбассе также предоставил поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт». В октябре 2021 года в отряд поступило 263 заявки на поиск пропавших людей. При участии волонтёров были найдены живыми 169 человек, 8 человек нашли погибшими, поиски четырёх пропавших продолжаются. Все поиски отряд проводит в постоянном взаимодействии с сотрудниками полиции, добавили в пресс-службе отряда.

«Из 263 полученных – 38 заявок были на поиск детей до 12 лет, и еще 29 – на поиск пожилых людей от 65 лет. 256 поисков были проведены в статусе информационного, 12 — в статусе активного поиска», — сообщили в «Лиза Алерт».

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com, ГУ МВД Кузбасса, "Лиза Алерт Кузбасс"
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp