×

В Кузбассе нашли вандала, который испортил новый троллейбус в Новокузнецке

И это оказался взрослый человек.

Пресс-служба областного ГУ МВД сообщила, что в Новокузнецке участковый уполномоченный нашёл и привлек к ответственности горожанина, разрисовавшего троллейбус.

Напомним, само событие произошло в конце апреля – сотрудники городского транспортного управления в Новокузнецке рассказали о «художнике», который, пока проехался в троллейбусе, взял и разрисовал сидеться, а потом и сам троллейбус. Причём мужчина умудрился попасть ещё и на камеру видеонаблюдения, где его лицо было отлично видно.

В полиции этот пост в соцсетях тоже увидели и с результатами художеств ознакомились: неизвестный черным маркером изрисовал пассажирское сидение в одном из троллейбусов в Новокузнецке, а затем, выйдя на улицу, при помощи баллончика с краской нанес граффити на его задние стекла. В результате собственнику транспортного средства был причинен ущерб в размере более 4 000 рублей.

«Участковый уполномоченный отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку в ходе проверки изучил записи с камер видеонаблюдения в салоне общественного транспорта и установил нарушителя. Им оказался 28-летний местный житель. Мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. Объяснить причину своего противоправного деяния он не смог», — сообщили в ГУ МВД.

В отношении новокузнечанина участковый уполномоченный полиции составил протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ «Уничтожение или повреждение чужого имущества». Собранные полицейскими материалы направлены на рассмотрение в мировой суд.

Текст: Матвей Романов.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp