×
В Кузбассе ребёнок отравился наркотиками?

В Кузбассе нашли женщину, которая поймала летевшего из окна ребёнка

Женщина спасла малыша от трагедии.

Ранее пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области вела поиски женщины, которая спасла ребёнка, выпавшего в Новокузнецке из окна второго этажа многоквартирного дома по улице Сибиряков-Гвардейцев.

Женщина проходила мимо и заметила, что ребёнок падает, она поймала его и передала родителям.

«Полицейские установили, что мама и папа в момент происшествия находились в квартире и занимались домашними делами. Услышав крик за окном, они обнаружили сына на улице рядом с неизвестной. Прибывшие на место медики диагностировали ребенку незначительные ушибы», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД Кузбасса.

Позже правоохранители через соцсети и средства массовой информации попросили откликнуться женщину, которая предотвратила возможную трагедию. Женщину хотели наградить за спасение ребёнка.

В отделение обратилась 64-летняя новокузнечанка Светлана Санарова и рассказала, что в тот день она возвращалась из магазина. Она заметила малыша в окне и, бросив пакеты с покупками, подбежала к дому, протянула руки. В следующую секунду пенсионерка подхватила упавшего мальчика.

По словам Светланы Санаровой, времени на обдумывание решения у нее не было, и она поступила так, как подсказало ей сердце. В ближайшее время руководство УМВД России по г. Новокузнецку и члены Общественного совета встретятся с женщиной, чтобы поблагодарить ее за отзывчивость и спасение ребенка.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp