×

В Кузбассе насильника в розыске задержали благодаря ДТП

Мужчина скрывался семь лет.

Сотрудники СК передали в суд уголовное дело в отношении 58-летнего кемеровчанина, которого обвиняют в изнасиловании, совершённом восемь лет назад, сообщила пресс-служба областного Следственного управления СК РФ.

По версии следствия, в феврале 2012 года мужчина нанялся делать ремонт в одной из квартир Кемерова, ему помогала 26-летняя девушка, дочь его сожительницы. В один из дней кемеровчанин напился прямо в квартире, где делал ремонт, и изнасиловал свою помощницу. Девушке удалось позвать на помощь, выбежав из квартиры, но когда мужчину пришли задерживать, на месте его уже не было.

Правоохранители возбудили дело по статье «Изнасилование», мужчину объявили в федеральный розыск.

Кемеровчанина удалось найти только через семь лет, в октябре 2019 – он попал под машину в Кемерове и с травмами был доставлен в больницу.

«Всё это время мужчина находился в федеральном розыске. Как удалось выяснить позже, за все эти годы он не выезжал за пределы области и даже не уезжал далеко от Кемерова – просто кочевал по пустующим дачным участкам, нелегально работал, за деньги нанимаясь помогать по хозяйству», — уточнили Сибдепо в пресс-службе СК.

Уголовное дело передано в суд, кемеровчанину грозит наказание от трёх до шести лет лишения свободы.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp