×
В Кузбассе насмерть сбили женщину: подробности «тёмного» ДТП

В Кузбассе насмерть сбили женщину: подробности «тёмного» ДТП

Авария произошла в Таштагольском районе.

В Таштагольском районе полицейские раскрыли смертельное ДТП. Напомним, в четверг, 19 сентября, около 21:30 в посёлке Чугунаш неизвестный сбил 68-летню женщину и скрылся с места аварии. От полученных травм женщина скончалась на месте.

«Сотрудники ГИБДД, работая на месте аварии, изъяли фрагменты, свидетельствующие о том, что наезд мог быть совершен автомобилем Mitsubishi. Сегодня утром водитель самостоятельно обратился в отдел полиции и сообщил о совершённом ДТП», — сообщили Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Выяснилось, что 63-летний водитель сбил женщину и не остановился и не вызвал скорую помощь и сотрудников ГИБДД после этого. Утром, осознав вину, он пришёл в полицию. На его автомобиле Mitsubishi полицейские обнаружили характерные для подобных ДТП повреждения. Сейчас в отношении мужчины составлен административный протокол. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники ГИБДД напоминают кузбассовцам, что при ДТП водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановиться, включить аварийную сигнализацию и выставить соответствующий знак. Также водитель обязан вызвать на место скорую помощь и сотрудников полиции, оказать первую помощь пострадавшим.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp