×

В Кузбассе назначили нового министра здравоохранения

Он кандидат медицинских наук.

Губернатор Кузбасса Илья Середюк назначил нового министра здравоохранения Кузбасса. На эту должность вступил Андрей Тарасов. Он окончил Кемеровскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело», затем ординатуру по специальностям «хирургия» и «урология». В 2014 году получил степень кандидата медицинских наук.

 Уверен, богатая медицинская практика в сочетании с научной деятельностью и управленческим опытом помогут ему в решении задач по развитию сферы здравоохранения Кузбасса»,- отметил губернатор.

Начинал свою карьеру в медицине Андрей Тарасов с должности санитара и медицинского брата. Потом стал заниматься хирургической практикой. Далее работал хирургом в Кемеровской городской клинической больнице № 11, а в 2022 году возглавил учреждение. Также известно, что у нового министра есть жена и двое детей.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Видео: Илья Середюк
Фото: Илья Середюк
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp