×

В Кузбассе назначили нового министра здравоохранения

Официальную информацию озвучили в областной администрации.

В Кузбассе назначили нового министра здравоохранения. Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, пост занял бывший главврач Кузбасской областной детской клинической больницы имени Ю.А. Атаманова Дмитрий Беглов.

В системе здравоохранения региона Дмитрий Беглов работает с 2010 года. Начинал с должности заместителя главного врача. После чего возглавлял Кемеровский областной медицинский информационно-аналитический центр (в настоящий момент КМИАЦ). С 2018 года трудился в должности главного врача Кузбасской областной детской клинической больницы имени Ю.А. Атаманова. Под его руководством в клинике провели масштабную модернизацию. Кроме того, внедрили новые виды медицинской помощи.

Дмитрий Беглов родился в 1982 году в Новокузнецке, в семье врачей. Продолжатель медицинской династии в третьем поколении. В 2006 году с отличием окончил Кемеровскую медицинскую академию по специальности «Лечебное дело». В этом же году получил высшее образование по специальности «Экономика и управление на предприятии» в Кемеровском государственном университете. Дмитрий Беглов в 2013 году прошел обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров, стажировался в Японии. В 2020 году получил высшее образование по специализации «Филология» в Кемеровском государственном университете, окончил магистратуру.

Имеет областные медали «За служение КуZбассу», «За особый вклад в развитие больницы», «За веру и добро», Медалью «За особый вклад в развитие КуZбасса» II и III степени. В 2020 году Дмитрия Беглова отметили дипломом «Лучший главный врач России».

Женат, воспитывает двоих детей.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: АПК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp