×

В Кузбассе назначили нового руководителя онкологической службы

Им стала Светлана Владимировна Шаламова.

Новым директором Областного клинического онкологического диспансера назначена Светлана Владимировна Шаламова. Ее стаж работы в медицине Кузбасса насчитывает 30 лет.

В ходе карьеры Светлану Владимировну не раз отмечали наградами регионального и российского уровня. За высокий профессионализм и личный вклад в развитие здравоохранения города Кемерово ее отмечали грамотой Минздрава РФ, знаком «Отличник здравоохранения Российской Федерации» и медалью «За​ особый​ вклад​ в​ развитие​ Кузбасса» III степени.

» За последние годы качество оказания онкологического помощи в Кузбассе вышло на высокий уровень. Однако есть направление, которое требует большого внимания – это амбулаторная служба. Наша задача – выстроить качественно новые взаимоотношения с первичными пациентами, чтобы они могли получать всю необходимую помощь в самые короткие сроки.  В это непростое время нам нужно обеспечить безопасность пациентов и доступность онкологической помощи. Уверена, что все получится, ведь права на ошибку нет», — рассказала Светлана Владимировна во время знакомства с сотрудниками службы.

До последнего назначения Светлана Шаламова возглавляла Кемеровскую городскую клиническую поликлинику №5. Также в разные годы она руководила Кемеровской городской больницей №13 и Кемеровской поликлиникой №20.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: Пресс-служба Онкологической службы Кузбасса
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp