×

В Кузбассе назвали примерную дату вскрытия Томи

Регион готовится к паводку.

В Кузбассе назвали примерную дату вскрытия главной водной артерии региона — Томи. Ожидается, что это произойдёт на 2-4 дня раньше среднегодовых сроков.

Приблизительная дата вскрытия реки — 14 апреля, сообщается в tg-канале мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова. В ходе заседания штаба с его участием по подготовке к весеннему паводку были озвучены и другие «природные» прогнозы.

«Согласно прогнозам, среднемесячная температура воздуха ожидается около и выше нормы на 1 градус Цельсия (+1,+6). Месячное количество осадков предполагается меньше нормы. В отдельные дни первой половины месяца ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, во второй половине месяца существенных осадков не ожидается», — сообщается в tg-канале чиновника.

Ранее Сибдепо делал фоторепортаж о смотре техники и личного состава некоторых ведомств в Кемерове. Это сотрудники Главного управления МЧС, департамента лесного комплекса, Агентства по защите населения и территории, Центра оперативного контроля жилищно-коммунального и дорожного комплекса, Кемеровской службы спасения, студенческого корпуса спасателей, медиков, полиции, Росгвардии Кузбасса.

В Кузбассе перед паводком на смотр вышла техника, медики и спасатели

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp