
В Кузбассе не будут продавать алкоголь
1 сентября.
Во вторник, 1 сентября, в Кузбассе будет действовать запрет на розничную продажу алкогольной продукции. Ограничение вводится в связи с празднованием Дня знаний.
Согласно региональному закону, в этот день будет запрещена торговля спиртным в магазинах и киосках. Однако заведения общественного питания, такие как кафе и рестораны, под этот запрет не подпадают — алкоголь там будет продаваться как обычно.
Кроме того, в предстоящий День знаний ограничения на розничную продажу спиртного введут 60 субъектов России. Ограничения затронут большинство крупных регионов: от Адыгеи и Дагестана до Приморского и Хабаровского краев, а также Свердловскую, Тюменскую и Ростовскую области. Исключения из общего запрета, помимо Новосибирской области, распространяются на ряд других территорий, включая Алтайский край, Якутию, Крым и Ханты-Мансийский автономный округ. Ранее аналогичные меры действовали в некоторых регионах в День молодёжи и День защиты детей, напоминает Om1 Новосибирск.
Однако, как пишет NewsNN, 1 сентября в Нижегородской области не будут ограничивать продажу алкоголя.
Временный запрет на розничную продажу алкогольной продукции в местах проведения массовых мероприятий и в радиусе 100 метров от них введут в Иркутске 6 сентября. Ограничения связаны с проведением открытия Дней русской духовности и культуры «Сияние России», отмечают ИА «Сибирские новости».
